Torneo Centro República 2015 – Resultados

El Torneo Centro República 2015 se realizó por sexto año consecutivo en la Ciudad de Alta Gracia el  4 de Julio del corriente año.-

LUGAR del TORNEO
Teatro Pandora. Calle Belgrano 131 – Ciudad de Alta Gracia /Provincia de Córdoba.-

 

RESULTADOS

57 Atletas de distintas provincias (Córdoba, Buenos Aires, Tucumán, Santiago del Estero, Chaco, Santa Fé, La Pampa)

JUNIOR
1) FRIGERIO FABRIZIO – La Pampa
2) PERIN PABLO – Villa María Córdoba
3) MONTIGNI LUCAS – La Pampa
4) SOLIS ANTONIO – Carlos Paz Córdoba
MASTER + 40
1) RODRIGUEZ LEANDRO – Río IV Códoba
2) FRUTOS GUSTAVO – Córdoba
MASTER + 50
1) TISSEMBAUN EDUARDO – Chaco
MASTER + 60
1) LILLO ROBERTO – Córdoba
2) GIGENA GUILLERMO – Córdoba
CULTURISMO CLÁSICO
1) STEINHORST DENNIS – Córdoba – Alta Gracia
2) PICAS LOZANO – Córdoba – Carlos Paz
WELLNESS
1) PAZ CAROLINA – Córdoba
2) RUIBAL LUCIA – Córdoba – Alta Gracia
BIKINI JUNIOR
1) BRANDOLINI KAREN – Córdoba
2) ALTAMIRANO JESICA – Córdoba – Bell Ville
BIKINI
1) PEDRAZA NOELIA – Córdoba – Villa María
2) BETELU MARIELA – Buenos Aires
BIKINI  MASTER
1) SPITALE MERCEDES – Córdoba – Jesús María
2) DIAZ COLODRENO MARIA ALEJANDRA – Chaco
3) FERREYRA SOLEDAD – Córdoba
MEN PHYSIQUE JUNIOR
1) VALLS CRISTIAN – Córdoba
2) HERNANDEZ JUAN CRUZ – Córdoba
3) VELAZQUEZ RODRIGO – Córdoba
4) ALIONI LEONARDO – Córdoba – Jesús María
MEN PHISIQUE TALLA BAJA
1) MIKLEG LUCAS – Córdoba – Sacanta
2) ROMERO CLAUDIO – Chaco
3) ESCODA MATIAS – Córdoba – Carlos Paz
4) AREVALO GUSTAVO – Chaco
MEN PHISIQUE TALLA MEDIA
1) GOMEZ DAMIAN – Córdoba
2) REYNA JAVIER – Córdoba
3) POLANCO FABIAN – Córdoba – Carlos Paz
MEN PHISIQUE ALTA
1) HALLER CIRO – Córdoba – Río IV
2) NOSOTTI DAVID – Córdoba
3) CORDOBA CONRADO – Córdoba
4) BRUNO FACUNDO – Córdoba – Carlos Paz
5) CASTRO LUCAS – Córdoba
6) DE MINGO MATIAS – Córdoba – Bell Ville
7) PERALTA FRANCO – Córdoba – Colonia Caroya
PROMOCIONAL LIVIANA
1) TORRES ALEJANDRO – Jujuy
2) QUAGLIA FRANCISCO – Córdoba – Cosquín
PROMOCIONAL PESADA
1) CORONEL DANIEL – Salta
2) BURATTI EZEQUIEL – Córdoba
3) ALVAREZ MAXIMILIANO – Córdoba – Jesús María
4) FRUTOS GUSTAVO – Córdoba
5) RUIZ EMANUEL – Chaco
BODY FITNESS
1) STABIO SILVA – Santiago del Estero
2) GARCIA DIAMELA – Córdoba
3) BURGOS CLAUDIA – Santa Fé
PRIMERA HASTA 75 KG
1) ALLENDE DAMIAN – Chaco
2) QUIROGA FERNANDO – San Juan
PRIMERA HASTA 80 KG
1) BONAHORA CARLOS – Santiago del Estero
2) SALEMME MARCOS – Córdoba
3) ALBERZU MARCELO – Córdoba – Dean Funes
4) SEGOVIA ROBERTO – Santa Fé
PRIMERA MAS DE 80 KG
1) RODRIGUEZ LUCIO – Santiago del Estero
2) GRAÑA IVAN – Santa Fé
3) STELZER EMANUEL – Córdoba – Alta Graci
4) LEAL MATIAS – Córdoba – Gral Deheza
5) RODRIGUEZ LEANDRO – Córdoba – Rio IV
OVERALL
1) RODRIGUEZ LUCIO

—————————————————————————————————–
<< Volver