Resultados Campeonato CORDOBES 2015

camp_cordobes_animacion
campeonato_cordobes_2015
RESULTADOS
 
CATEGORIA FITESS COREOGRAFICO
1 – ROJAS SILVIA – CORDOBA

CATEGORIA CADETES
1 -LOPEZ PABLO – CATAMARCA

CATEGORIA JUNIOR
1 – FRIGERIO FABRICIO – CORDOBA
2 – DIEGUEZ JEREMIAS – CORDOBA
3 -URTEAGA MARTIN – CORDOBA
4 – TAMARGO NICOLAS – LABOULAGE
5 – PEREZ JONATHAN – LABOULAGE
6 – PARAJON LUIS – TUCUMAN

CATEGORIA MASTER + 40 LIVIANA
1 – VALENTINI CLAUDIO – QUILMES
2 – PONTIFICE ANGEL – CATAMARCA
3 -CARRION WALTER – CORDOBA
4 – FREYRE DANIEL – TIERRA DEL FUEGO
5 – LLADA SERGIO – CORDOBA

CATEGORIA MASTER + 40 MEDIANA
1 – MONTIVERO HORACIO – BUENOS AIRES
2 – QUIROGA ALEJANDRO – ROSARIO
3 – LOPEZ MARIO – CORDOBA
4 – MIRANDA GERMAN – LUQUE

CATEGORIA MASTER + 40 PESADA
1 – RODRIGUEZ LEANDRO – CORDOBA
2 – CALVO WALTER – CORDOBA
3 – GARCIA JOSE – CORDOBA

CATEGORIA MASTER + 50
1 – CABRAL MIGUEL – CORDOBA
2 – SBARATO DARIO – CORDOBA
3 – DOFFI ALVARO – CORDOBA

 CATEGORIA MASTER + 60
1 – LILLO ROBERTO – CORDOBA

 CATEGORIA WOMAN PHYSIQUE
1 – FIGUEREDO ANAHI – SANTIAGO DEL ESTERO


CATEGORIA CULTURISMO CLASICO HASTA 1,75
1 – GALVEZ FERNANDO – CORDOBA
2 – TOSETTO BENJAMIN – CORDOBA
3 – LEZCANO MAURICIO – CORDOBA


CATEGORIA CULTURISMO CLASICO + 1,75
1 – ALVAREZ MAXIMILIANO – CORDOBA
2 – TOLABA – GUILLERMO – CORDOBA
3 – MOREIRA PABLO – CORDOBA
4 -STEINHORZT DENNIS – CORDOBA


CATEGORIA PROMOCIONAL HASTA 70 KG
1 – MONJE ORLANDO – CORDOBA
2 – VALENTINI CLAUDIO – QUILMES
3 – CARRION WALTER – CORDOBA


CATEGORIA PROMOCIONAL HASTA 80 KG
1 – SALAS HUGO – TUCUMAN
2- AGUERO IVAN – SAN JUAN
3 – MORALES JHON – CORDOBA
4 – CABRERA DANIEL – TIERRA DEL FUEGO
5 – POSTIGUILLO MARTIN – CORDOBA
6 – MORAN LUCAS – RAFAELA
7 – NIEVA PEDRO – CATAMARCA
8 – AVENDAÑO MARCOS – CORDOBA
9 – SOSA ORESTES – BERROTARAN


PROMOCIONAL + 80 KG
1 – PLAZA NICOLAS – SALTA
2 – MONTEVERDE MAURO – TANCACHA
3 – PEREZ OSCAR – CORDOBA
4 – SOSA PABLO – TUCUMAN
5 – ACOSTA MAYCO – CORDOBA
6 – GARCIA JOSE – CORDOBA


CATEGORIA WELLNESS HASTA 1,58
1 -BERNARDI SOFIA – CORDOBA
2 – ALTAMIRANO JESICA – CORDOBA
3 – FERNANDEZ FLORENCIA – CORDOBA
4 – PAZ CAROLINA – CORDOBA
5 – GOMEZ GISELLE – FORMOSA
6 – BRUNO MARIA ANGELES – CORDOBA
7 – MOLINA MIRIAM – CORDOBA
8 – CARRERAS ANALIA – CORDOBA


CATEGORIA WELLNESS HASTA 1,63
1 – QUIÑONES ANALIA – CORDOBA
2 – PEREZ MIRTA – TUCUMAN
3 – PEREZ BELEN – CORDOBA
4 – PUCHETA MARIANA – CORDOBA
5 -ONTIVERO JOJHANA – CORDOBA
6 – BARBANO DANIELA – CORDOBA
7 – RUIBAL LUCIA – CORDOBA


CATEGORIA WELLNESS + 1,63
1 – CABREJOS LOURDES – PERU
2 – CANOVAS JESSICA – CORDOBA
3 – JUNCOS ZOE – CORDOBA
4 – ACOSTA NATALIA – CORDOBA
5 – PORTO SOLEDAD – CORDOBA


CATEGORIA BODY FITNESS HASTA 1,63
1 – DELGADO VALERIA – SALTA
2 – PIZARRO ROMINA – CORDOBA
3 – STABIO SILVIA – SANTIAGO DEL ESTERO


CATEGORIA BODY FITNESS + 1,63
1 – RODRIGUEZ CINTIA – CORDOBA
2 – CORONEL SOLANA – CORDOBA
3 – PERALTA ROXANA – CORDOBA
4 – CABALLERO CINTIA – SANTIAGO DEL ESTERO


CATEGORIA BODY FITNESS MASTER
1 – DELGADO VALERIA – SALTA
2 – ARIAS MARIELA – CORDOBA


CATEGORIA BODYFITNESS GRAN MASTER
1 – CONTRERAS LILIANA – CORDOBA


CATEGORIA PRIMERA HASTA 75 KG
1 – VERA GUSTAVO – CORDOBA
2 – VARGAS JAVIER – CORDOBA
3 – ALGARBE DIEGO – VILLA DEL ROSARIO


CATEGORIA PRIMERA HASTA 80 KG
1 – GALLEGUILLO RUBEN – SAN JUAN
2 – SEGOVIA FABIAN – RAFAELA
3 – MONTIVERO HORACIO – BUENOS AIRES
4 – ALBERZU GUILLERMO – DEAN FUNES


CATEGORIA PRIMERA HASTA 90 KG
1 – JULIA CESAR – CORDOBA
2 – RODRIGUEZ LUCIO – SANTIAGO DEL ESTERO
3 – QUIROGA ALEJANDRO – ROSARIO
4 – FARA MIGUEL – TUCUMAN
5 – COPETTI EMILIANO – SANTIAGO DEL ESTERO
6 – VILTA GONZALO – LA RIOJA
7 – DOMINGUEZ EMANUEL – CORDOBA


CATEGORIA PRIMERA + 90 KG
1 – PRADA PABLO – CORDOBA
2 – ALVAREZ JOSE – CORDOBA
3 – CALVO WALTER – CORDOBA


CATEGORIA MEN PHYSIQUE JUNIOR HASTA 1,78
1 – HERNANDEZ FACUNDO – CORDOBA
2 – HERNANDEZ JUAN – CORDOBA
3 – FERNANDEZ GERARDO – SANTIAGO DEL ESTERO
4 – REYNOSO GASTON – CORDOBA
5 – FELIPPA GUILLERMO – CORDOBA
6 – VELAZQUEZ RODRIGO – CORDOBA
7 – MONTENEGRO HECTOR – CORDOBA


CATEGORIA MEN PHYSIQUE JUNIOR MAS 1,78
1 – LOPEZ MATIAS – CORDOBA
2 – MATTOSSI DARIO – CORDOBA
3 – LEYRIA AGUSTIN – CORDOBA
4 – CASAMITJANA MARIANO – CORDOBA


CATEGORIA MEN PHYSIQUE HASTA 1,70
1 – FERREYRA IGNACIO – CORDOBA
2 – HERNANDEZ FACUNDO – CORDOBA
3 – CISNERO WILLIAM – CORDOBA
4 – BENET GERMAN – CORDOBA
5 – GONZALEZ JORGE – CORDOBA
6 – GOROSITO EMANUEL – CORDOBA
7 – RUSEK CHRISTIAN – CORDOBA
8 – SOSA CARLOS – TUCUMAN
9 – MONTENEGRO HECTOR – CORDOBA
10 – FELICH PEDRO – CORDOBA
11 – ISOARDI GUSTAVO – CORDOBA


CATEGORIA MEN PHYSIQUE HASTA 1,74
1 – PISTAN MARCOS – CORDOBA
2 – FERNANDEZ JOSE LUIS – SAN LUIS
3 – FELIPPA GUILLERMO – CORDOBA
4 – DIMARO MAURO – CORDOBA
5 – HERNANDEZ JUAN – CORDOBA
6 – GOMEZ DAMIAN – CORDOBA
7 – DIAZ JOSE – CORDOBA
8 – POLACO FABIAN – CORDOBA
9 – ECHENIQUE GUSTAVO – CORDOBA
10 – LUDUEÑA JORGE – CORDOBA
11 – NIETO CHRISTIAN – CORDOBA
12 – VIGLIECCA GERMAN – CORDOBA


CATEGORIA MEN PHYSIQUE HASTA 1,78
1 – FERNANDEZ GERARDO – SANTIAGO DEL ESTERO
2 – GANIM EMILIANO – CORDOBA
3 – GUTIERREZ LAUTARO – CORDOBA
4 – SOSA LEONARDO – CORDOBA
5 – DECORTE IVAN – CORDOBA
6 – PLATANO LUCAS – CORDOBA
7 – MARTINEZ MARTIN – TUCUMAN
8 – QUIJADA FEDERICO – CORDOBA
9 – GIMENEZ PEDRO – CORDOBA
10 – MARQUEZ FACUNDO – TUCUMAN
11 – REYNOSO GASTON – CORDOBA
12 – FLORES FERNANDO – CORDOBA


CATEGORIA MEN PHYSIQUE MAS 1,78
1 – KIM CRISTIAN – CORDOBA
2 – CORDOBA CONRADO – CORDOBA
3 – RODI MATIAS – CORDOBA
4 – PERALTA FRANCO – CORDOBA
5 – MYSZCZUK DAVID – CORDOBA
6 – DE MINGO MATIAS – CORDOBA
7 – LOPEZ MATIAS – CORDOBA
8 – CASTRO LUCAS – CORDOBA
9 – GOMEZ MARCELO – CORDOBA


CATEGORIA MEN PHYSIQUE MASTER
1 – CONRADO CORDOBA – CORDOBA


CATEGORIA BIKINI JUNIOR
1 – SALVATIERRA JULIETA – TUCUMAN
2 – CARDOZO DAIANA – MISIONES
3 – LINOSSI SOFIA – CORDOBA
4 – BRANDOLINI KAREM – CORDOBA
5 – VEGA DANIELA – CORDOBA
6 – OVIEDO CANDELA – CORDOBA
7 – TOLEDO CAMILA – TUCUMAN


CATEGORIA BIKINI HASTA 1,60
1 – BRICOLA ROMINA – TUCUMAN
2 – LINOSSI SOFIA – CORDOBA
3 – LAZARTE MARIA ALEJANDRA – TUCUMAN
4 – TASCA EMILSE – CORDOBA
5 – OVIEDO CANDELA – CORDOBA
6 – ARIAS IVANA – CORDOBA
7 – MERCADO VANESA – CATAMARCA
8 – TOLEDO CAMILA – TUCUMAN


CATEGORIA BIKINI HASTA 1,63
1 – CARDOZO DAIANA – MISIONES
2 – RACHID CYNTHIA – CORDOBA
3 – GUZMAN BARBARA – CORDOBA
4 – BERNIO ARCH GEORGINA – CORDOBA
5 – ESCUDERO DANIELA – SAN LUIS
6 – BENITEZ DAIANA – FORMOSA
7 – FRANETOVICH CAROLINA – CORDOBA
8 – BUSTOS CARRANZA JULIETA – CORDOBA


CATEGORIA BIKINI HASTA 1,66
1 – ARAMAYO SUSANA – TUCUMAN
2 – BRANDOLINI KAREM – CORDOBA
3 – BULACIO MARIA LOURDES – TUCUMAN


CATEGORIA BIKINI HASTA 1,69
1 – LEGUIZAMON SILVIA – SALTA
2 – PEDRAZA NOELIA – CORDOBA
3 – MONCADA TATIANA – CORDOBA


CATEGORIA BIKINI MAS DE 1,69
1 – JAÑEZ FLORENCIA – CORDOBA
2 – ALFONSO ELISA – CORDOBA


CATEGORIA BIKINI MASTER + 30 AÑOS
1 – ARAMAYO SUSANA – TUCUMAN
2 – RACHID CYNTHIA – CORDOBA
3 – LAZARTE MARIA ALEJANDRA – TUCUMAN
4 – BULACIO MARIA LOURDES – TUCUMAN
5 – JAÑEZ FLORENCIA – CORDOBA
6 – AGUILAR ADRIANA – CORDOBA
7 – ARIAS IVANA – CORDOBA
8 – DIAZ VANESA – LA PAMPA
9 – FERREYRA SOLEDAD – CORDOBA
10 – CASTRO MONICA – CORDOBA


CATEGORIA BIKINI GRAN MASTER + 35 AÑOS
1 – LEGUIZAMON SILVIA – SALTA
2 – AGUIRRE CINTIA – CORDOBA
3 – REDONDO TALIA – CORDOBA
4 – REYNA MARIA ANGELICA – CORDOBA
5 – MARTIN SUSANA – CORDOBA


CATEGORIA OVERALL
1 – JULIA CESAR – CORDOBA