RESULTADOS COPA MUSCLE GYM SACANTA 2017

El 5 de agosto de 2017 en la Ciudad de Sacanta provincia de Córdoba, se llevo a cabo la Copa Muscle Gym Sacanta, en su 4ta edición.

IMAGENES >>

 

 

 

RESULTADOS
COPA MUSCLE GYM SACANTA 2017

CATEGORIA JUVENIL
1) PERIN PABLO – VILLA MARIA
2) LOPEZ MAXIMILIANO – CATAMARCA
3) MACHUCA CRISTIAN – FUNES
4) MANCILLA CESAR – CORDOBA

CATEGORIA MASTER LIVIANA
1) CARDONA GUILLERMO
2) TOURNIER RODRIGO – FUNES
3) MENDOZA ANDRES – SANTA FE
4) CAON MARIO – CORDOBA
5) AVILA JOSE – TUCUMAN

CATEGORIA MASTER PESADA
1) RODRIGUEZ LEANDRO – CORDOBA
2) GARCIA JOSE – CORDOBA
3) PRADA PABLO – CORDOBA

CATEGORIA MASTER + 50
1) RIVAROLA ANDRES – CORDOBA
2) CORVALAN ALBERTO – CORDOBA

CATEGORIA MASTER + 60
1) LILLO ROBERTO – CORDOBA

CATEGORIA CLASICO MASTER
1) BORGGINI WALTER – MERLO
2) HERRERO FERNANDO – CORDOBA

CATEGORIA CLASICO
1) BOGGINI WALTER – MERLO
2) QUIJADA FEDERICO – CORDOBA
3) HERRERO FERNANDO – CORDOBA
4) LORENZ FEDERICO – CORDOBA

CATERORIA WELLNESS TALLA BAJA
1) CHICO NATALIA – CORDOBA
2) CORREA NOELIA – CORDOBA
3) ANDRADA SUSANA – CORDOBA

CATEGORIA WELLNESS TALLA ALTA
1) PEREZ MIRTA – TUCUMAN
2) MIRANDA ALEJANDRA – CORDOBA
3) ACOSTA NATALIA – CORDOBA
4) CHAVEZ MARIA – TUCUMAN

CATEGORIA WOMAN PHYSIQUE
1) DE OLIVIERA SANDRA – SAN LUIS
2) ARGUELLO MARIA EUGENIA – CORDOBA

CATEGORIA PROMOCIONAL LIVIANA
1) RAMON SANTIAGO – TUCUMAN
2) BROTON MARCOS – CORDOBA

CATEGORIA PROMOCIONAL PESADA
1) VERGARA CRISTIAN – CORDOBA
2) PUERTAS FRANCO – SAN LUIS
3) GULARTE FEDERICO – CORDOBA

CATEGORIA PRIMERA HASTA 70 KG
1) ALGARVE DIEGO – CORDOBA
2) MENDOZA ANDRES – SANTA FE

CATEGORIA PRIMERA HASTA 80 KG
1) CARDONA GUILLERMO – SANTA FE
2) TOURNIER RODRIGO – FUNES
3) ALBERZU MARCELO – CORDOBA
4) FERNANDEZ PABLO – CORDOBA
5) COLLADO GASTON – SAN LUIS
6) CAON MARIO – CORDOBA
7) AVILA JOSE – TUCUMAN

CATEGORIA PRIMERA HASTA 90 KG
1) LEAL MATIAS – CORDOBA
2) RODRIGUEZ LEANDRO – CORDOBA
3) GARCIA JOSE – CORDOBA

CATEGORIA PRIMERA + 90 KG
1) CALI RAMSES – SAN LUIS
2) PEDRAZA GUILLERMO – VILLA NUEVA
3) RIVAROLA ANDRES – CORDOBA
4) PRADA PABLO – CORDOBA
5) FARIAS SERGIO – LA RIOJA

CATEGORIA BIKINI JUNIOR
1) SALVAI JUANA – ROSARIO
2) MUR JULIANA – CORDOBA
3) CONTRERAS MELISA – TOLEDO
4) DE LA FUENTE AGSOTINA – LUQUE

CATEGORIA BIKINI MASTER
1) GIMENEZ VALENTINA – VILLA ALLENDE
2) OVIEDO ANDREA – CORDOBA

CATEGORIA BIKINI GRAN MASTER
1) GIMENEZ VALENTINA – VILLA ALLENDE
2) LOPEZ PATRICIA – CORDOBA
3) ARIAS IVANA – CORDOBA
4) OVIEDO ANDREA – CORDOBA

CATEGORIA BIKINI TALLA BAJA
1) GIACCAGLIA MELINA – CORDOBA
2) MUR JULIANA – CORDOBA

CATEGORIA BIKINI TALLA MEDIA
1) SALVAI JUANA – ROSARIO
2) FERNANDEZ VERONICA – VILLA DOLORES

CATEGORIA BIKINI TALLA ALTA
1) GIMENEZ VALENTINA – CORDOBA
2) CONTRERAS MELISA – TOLEDO
3) OVIEDO ANDREA – CORDOBA
4) DE LA FUENTE AGOSTINA – LUQUE

CATEGORIA MENS PHYSIQUE MUSCULAR
1) PISTANI MARCOS – CORDOBA

CATEGORIA MENS PHYSIQUE JUNIOR BAJA
1) BERGESE MARIANO – CORDOBA
2) BROCHERO MAYCO – CORDOBA
3) BAUTISTA MANUEL – CORDOBA
4) CARRIZO FRANCO – CORDOBA
5) GRASIANO AGUSTIN – LUQUE

CATEGORIA MENS PHYSIQUE JUNIOR ALTA
1) RODRIGUEZ FRANCO – CORDOBA
2) LUPO BRAIAN – CORDOBA
3) REYNOSO GASTON – CORDOBA
4) LOPEZ MATIAS – CORDOBA
5) PENZO MATIAS – CORDOBA
6) MARTINEZ LUCAS – CORDOBA

MENS PHYSIQUE MASTER
1) CORDOBA CONRADO – CORDOBA

MENS PHYSIQUE TALLA BAJA
1) MIKLEG LUCAS – CORDOBA
2) DIAZ ABEL – MALVINAS ARGENTINASÇ
3) BROCHERO MAYCO – CORDOBA
4) CORREA OSCAR – CORDOBA
5) AMBROSIO MARCOS – CORDOBA
6) NALDI FRANCO – CORDOBA

MENS PHYSIQUE TALLA MEDIA
1) PAOLINI LAUTARO – CAÑADA DE GOMEZ
2) CALABUIG FERNANDO – VILLA MERCEDES
3) CONZALEZ JORGE – CORDOBA
4) LUPO BRAIAN – CORDOBA
5) TINCOPA MARCOS – CORDOBA
6) SANCHEZ XAVIER – VILLA MERCEDES
7) BERGESE MARIANO – CORDOBA
8) BAUTISTA MANUEL – CORDOBA
9) VARGAS JOSE – TUCUMAN
10) MOLINA FRANCO – CORDOBA

MENS PHYSIQUE TALLA ALTA
1) RODRIGUEZ FRANCO – CORDOBA
2) PEÑALOZA LUCAS – CORDOBA
3) GOMEZ MARCELO – VILLA DEL ROSARIO
4) GALVAN JOAQUIN – CORDOBA
5) VUJOVICH ELIAS – SALTA
6) MILANO LUIS – PARANA
7) LOPEZ MATIAS – VILLA ALLENDE

OVERALL CLASICO
BORGGINI WALTER

OVERALL WELLNESS
PEREZ MIRTA

OVERAL MASTER
CARDONA GUILLERMO

OVERALL MENS PHYSIQUE
PAOLINI LAUTARO

OVERALL BIKINI
SALVAI JUANA

OVERALL CULTURISMO
PERIN PABLO