RESULTADOS TORNEO APERTURA IRON MASS 2017

Torneo Apertura IRON MASS 2017 se realizo el pasado 13 de Mayo de 2017 en Comadreja – Monseñor P. Cabrera 3308. Córdoba Capital.

VER IMAGENES >>

 

 

 

 

RESULTADOS:

CADETES
1) Alvarez Mariano – San Luis

JUVENILES
1) Gutierrez Angel – Córdoba
2) Saires Luciano – Córdoba

OVERALL JUNIOR
1) Gutierrez Angel – Córdoba

MASTER + 40 AÑOS LIVIANA
1) Geringer Sergio – La Pampa
2) Burchhost Rafael – Cordoba
3) Albarracin Jorge – Córdoba

MASTER + 40 AÑOS PESADA
1) Fontanetto Diego – Tierra del Fuego
2) García José – Córdoba

MASTER + 50 AÑOS
1) Geringer Sergio – La Pampa
2) Rubino Fernando – Córdoba

MASTER + 60 AÑOS
1) Roberto Lillo – Córdoba

OVERALL MASTER
1) Diego Fontaneto

WOMAN PHYSIQUE
1) Anahí Figueredo – Santiago del Estero

BODY FITNESS MASTER
1) Valeria Perez – Córdoba
2) Jessica Juarez- Tucumán

BODY FITNESS SENIORS
1) Natasha Garfunkel- La Rioja
2) Jessica Juarez- Tucumán

OVERALL BODY FITNESS
1) Natasha Garfunkel

WELLNESS
1) Natalia Chico – Córdoba
2) Yamila Ferreyra – Córdoba
3) Noelia Correa – Córdoba
4) Ayelen Di Rado – Santa Fé

PROMOCIONAL LIVIANA
1) Jorge Albarracín – Cordoba
2) Marcos Brotón – Córdoba
3) Alexis Cabria – Córdoba

PROMOCIONAL PESADO
1) Diego Fontanetto – Tierra del Fuego
2) Dante Carrizo – Córdoba
3) Daniel Davis – Santa Fé
4) Guillerma Zerda – Santiago del Estero

CLASICO JUNIOR
1) Juan Hernandez – Córdoba

CLASICO SENIOR
1) Angel Araoz – Córdoba
2) Diego Ozamis – Córdoba

OVERALL CLASICO
1)Angel Araoz

SENIOR LIVIANA
1) Gastón Collado – San Luis
2) Jorge Ortiz – San Luis

SENIOR PESADO
1) Luis Perez del Olmo – Santiago del Estero
2) José Garcia – Córdoba

OVERALL SENIORS
1) Luis Perez Del Lomo

MENS PHYSIQUE JUNIOR
1) Joaquin Chaud – Santiago del Estero
2) Manuel Albarracín – Córdoba
3) Facundo Sanchez – Córdoba
4) Manuel Bautista – Córdoba

MENS PHYSIQUE TALLA BAJA
1) Abel Díaz – Colón
2) Javier Perea – Catamarca
3) Sebastian Jaime – Córdoba
4) Ivan Sanchez – Córdoba
5) Marcos Heredia – Córdoba
6) Fabricio Marcos – La Rioja
7) Leandro Demarchi – Córdoba

MENS PHYSIQUE TALLA ALTA
1) Joaquin Chaud – Santiago del Estero
2) Federico Quijada – Córdoba
3) Maximiliano Bonutto – Jujuy
4) Ezequiel Rey – San Luis
5) Marcos Tincopa – Córdoba
6) Manuel Bautista – Córdoba

OVERALL MENS PHYSIQUE
1) Abel Diaz

BIKINI JUNIOR
1) Daiana Lirchtenstein – Córdoba
2) Micaela Bacile – Córdoba

BIKINI MASTER
1) Sabina Rovetto – Santa Fé
2) Natalia Godoy – Córdoba
3) Soledad Cristiano – Córdoba
4) Silvina Cuevas – Córdoba
5) Rita Abalos – Santiago del Estero

BIKINI GRAN MASTER
1) Sabina Rovetto – Santa Fé
2) Soledad Cristiano – Córdoba

BIKINI TALLA BAJA
1) Melina Gianccaglia – Córdoba
2) Sabina Rovetto – Santa Fé
3) Silvina Cuevas – Córdoba

BIKINI TALLA ALTA
1) Daiana Lirchtenstein – Córdoba
2) Micaela Bacile – Córdoba
3) Ana Peruzzo – Santa Fé
4) Victoria Alvarez – Córdoba

OVERALL BIKINI
1) Daiana LIRCHTENSTERIN



pie_de_pagina_acorffi