RESULTADOS TORNEO CENTRO REPUBLICA 2017

Torneo_Centro_Republica_Julio_2017

Torneo Centro de la República  2017 se realizó el pasado 8 de Julio de 2017 en la Ciudad de Alta Gracia. Córdoba Capital.

VER IMAGENES >>

 

 

 

 

Resultados Torneo Centro de la República 2017

CATEGORIA CADETES
1) LEDESMA AGUSTIN – SANTIAGO DEL ESTERO

CATEGORIA JUVENILES
1) MANSILLA CESAR – CORDOBA
2) CALLIGARI FRANCO – COLONIA CAROYA

CATEGORIA MASTER
1) GALLEGUILLO RUBEN – SAN JUAN
2) MENDOZA ANDRES – SANTA FE
3) SAEZ NELSON – CORDOBA
4) GERINGER SERGIO – SANTA ROSA
5) RODRIGUEZ LEANDRO – RIO CUARTO
6) GARCIA JOSE – COSQUIN
7) MERCADO ANGEL – CORDOBA

CATEGORIA MASTER + 50
1) GERINGER SERGIO – SANTA ROSA

CATEGORIA BODY FITNESS MASTER
1) ZULIANI GABRIELA – CORDOBA
2) CARRERA CLARISA – CORDOBA
3) NIETO MARIA DEL CARMEN – SANTA ROSA

CATEGORIA WELLNESS
1) QUIÑONES ANALIA – CORDOBA
2) TAPIA SAFE CARLA – CATAMARCA
3) CORREA NOELIA – CORDOBA
4) GOLOSETTI TAMARA – SANTA FE
5) DUJOVNY CONSTANZA – CORDOBA
6) AYALA CAMILA – TUCUMAN

CATEGORIA PROMOCIONAL LIVIANA
1) CASALINS LUCAS – TUCUMAN
2) GONZALEZ WALTER – TUCUMAN
3) BROTON MARCOS – CORDOBA

CATEGORIA PROMOCIONAL PESADA
1) SANCHEZ PABLO – TUCUMAN
2) VERGARA CRISTIAN – CORDOBA
3) GULARTE FEDERICO – RIO CUARTO
4) CARRIZO EDGAR – LUQUE

CATEGORIA CLASICO JUNIOR
1) QUINTEROS ALAN – CORDOBA

CATEGORIA CLASICO MASTER
1) HERRERO FERNANDO – CORDOBA

CATEGORIA CLASICO SENIOR
1) QUIJADA FEDERICO – CORDOBA
2) LORENZ DIEGO – CORDOBA
3) VARGAS JAVIER – CORDOBA
4) HERRERO FERNANDO – CORDOBA
5) QUINTEROS ALAN – CORDOBA
6) GOMEZ JACINDO – CORDOBA

CATEGORIA SENIOR LIVIANA
1) GALLEGUILLO RUBEN – SAN JUAN
2) MENDOZA ANDRES – SANTA FE
3) ALBERZU MARCELO – CORDOBA
4) SAEZ NELSON – CORDOBA

CATEGORIA SENIOR PESADA
1) LEAL MATIAS – CORDOBA
2) RODRIGUEZ LEANDRO – CORDOBA
3) GARCIA JOSE – CORDOBA

CATEGORIA MENS PHYSIQUE JUNIO
1) LUPO BRAIAN – CORDOBA
2) BERGESE MARIANO – CORDOBA
3) LANGE JAN – TUCUMAN
4) BAUTISTA MANUEL – CORDOBA
5) REYNOSO MATIAS – CORDOBA
6) ALMADA GABRIEL – CORDOBA

CATEGORIA MENS PHYSIQUE MASTER
1) BLANGINO MAXIMILIANO – CORDOBA

CATEGORIA MENS PHYSIQUE TALLA BAJA
1) DIAZ ABEL – CORDOBA
2) GONZALEZ JORGE – CORDOBA
3) PERES JAVIER – CATAMARCA
4) POSADA MARTIN – CORDOBA
5) REALES FEDERICO – CORDOBA
6) LANGE JAN – TUCUMAN
7) HEREDIA MARCO – CORDOBA
8) JAIME SEBASTIAN – CORDOBA
9) NALDI FRANCO – CORDOBA
10) AMBROSIO MARCOS – CORDOBA

CATEGORIA MENS PHYSIQUE TALLA MEDIA
1) LUPO BRAIAN – CORDOBA
2) BERGESE MARIANO – CORDOBA
3) BELOTTI GASTON – CORDOBA
4) LINARES CLAUDIO – CORDOBA
5) BAUTISTA MANUEL – CORDOBA
6) SCHOLZ KURT – CORDOBA
7) LUNA GASTON – CORDOBA
8) GARAY CRISTIAN – TUCUMAN
9) JOAQUIN GONZALO – CORDOBA

CATEGORIA MENS PHYSIQUE TALLA ALTA
1) TEJEDOR CARLOS – SANTIAGO DEL ESTERO
2) GALVAN JOAQUIN – CORDOBA
3) GOMEZ MARCELO – VILLA DEL ROSARIO
4) BLANGINO MAXIMILIANO – CORDOBA
5) PEDERNERA SANTIAGO – CORDOBA

CAEGORIA BIKINI JUNIOR
1) LICHTENSTEIN DAIANA – CORDOBA
2) LUDUEÑA MARIA GABRIELA – CORDOBA
3) BACILE MICAELA – CORDOBA

CATEGORIA BIKINI MASTER
1) TERAZAWA EMILIA – CORDOBA
2) CUEVAS SILVINA – CORDOBA
3) OVIEDO ANDREA – CORDOBA
4) RAMOS ALEJANDRA – TUCUMAN
5) STICKAR CARINA – SANTA ROSA

CATEGORIA BIKINI GRAN MASTER
1) OVIEDO ANDREA – CORDOBA
2) STICKAR CARINA – SANTA ROSA

CATEGORIA BIKINI TALLA BAJA
1) GIACCAGLIA MELINA – CORDOBA
2) LUDUEÑA MARIA GABRIELA – CORDOBA
3) TERAZAWA EMILIA – CORDOBA
4) CUEVAS SILVINA – CORDOBA

CATEGORIA BIKINI TALLA MEDIA
1) LICHTENSTEIN DAIANA – CORDOBA
2) BACILE MICAELA – CORDOBA
3) FERNANDEZ VERONICA – VILLA DOLORES
4) RAMOS ALEJANDRA – TUCUMAN

CATEGORIA BIKINI TALLA ALTA
1) MONCADA TATIANA – CORDOBA
2) RODRIGUEZ TAMARA – CORDOBA
3) STICKAR CARINA – SANTA ROSA

OVERALL MENS PHYSIQUE
1) TEJEDOR CARLOS – SANTIAGO DEL ESTERO

OVERALL BIKINI
1) LICHTENSTEIN DAIANA – CORDOBA

OVERALL SENIOR
1) SANCHEZ PABLO – TUCUMAN



pie_de_pagina_acorffi