Campeonato Centro de la República 2012

Campeonato Centro de la República 2012 – Imágenes y Video>>

Resultados

CATEGORIA CADETES

1) VIDELA LUCAS (CORDOBA)

CATEGORIA JUVENILES

1) PEREZ GONZALO (TUCUMAN)
2) MORALES JORGE (CORDOBA)

CATEGORIA MASTER + 40

1) CASCALE FERNANDO (BUENOS AIRES)
2) MARTINEZ LUIS (CORDOBA)

CATEGORIA MASTER + 50

1) PAZ ALFREDO (TUCUMAN)
2) GIGENA GUILLERMO (CORDOBA)

CULTURISMO CLASICO

1) ARDILES JOSE (SANTIAGO DEL ESTERO)
2) LEMA FERNANDO (SALTA)
3) CALARCO ERNESTO (CORDOBA)

CATEGORIA BODY FITNESS

1) FIGUEREDO ANAHI (BUENOS AIRES)
2) CARRERA ANALIA (CORDOBA)
3) GARNICA VALERIA (BUENOS AIRES)

CATEGORIA BODY MASTER

1) SIMAO CLAUDIA (BUENOS AIRES)
2) DIAZ MARIA (CHACO)

CATEGORIA DAMAS CULTURISTAS

1) LOPEZ ANA (CORDOBA)

CATEGORIA BIKINI MODEL TALLA BAJA

1) ARENAS GISELA (CORDOBA)
2) SAQUILAN GRETEL (CATAMARCA)
3) BERTI ERICA (CORDOBA)
4) LARA MARIA LAURA (BUENOS AIRES)
5) PINTO PATRICIA (SALTA)
6) MARTINEZ MARIA (CHACO)

CATEGORIA BIKINI MODEL TALLA ALTA

1) CORZO LUICIANA (TUCUMAN)
2) LIZZANO CLAUDIA (BUENOS AIRES)
3) ALBARRACIN XIMENA (TUCUMAN)
4) CRERBIY SOLEDAD (CATAMARCA)

CATEGORIA PROMOCIONAL HASTA 70 KG

1) HERRERA CRISTIAN (BUENOS AIRES)
2) FARIAS OSCAR (LA RIOJA)
3) UTRERA EDUARDO (CORDOBA)
4) DIAZ LUCIANO (CORDOBA)
5) TORRES ALEJANDRO (CORDOBA)
6) URUEÑA DIEGO (CATAMARCA)
7) VIOLA DANIEL (CORDOBA)

CATEGORIA PROMOCIONAL HASTA 80 KG

1) ROCA JOSE (SALTA)
2) OCHOA JAVIER (CATAMARCA)
3) OLMEDO ARIEL (CATAMARCA)
4) MURUA HECTOR (CORDOBA)
5) ARES MAURICIO (SALTA)

CATEGORIA PROMOCIONAL HASTA 90 KG

1) STELZER EMANUEL (CORDOBA)
2) LASTRA WALTER (TUCUMAN)
3) BOSIO CARLOS (TUCUMAN)
4) MOREIRA DANIEL (LA RIOJA)
5) SALAZAR CESAR (TUCUMAN)
6) CABRERA MARCELO (CORDOBA)

CATEGORIA PRIMERA HASTA 70 KG

1) CAFIERO ALEJANDRO (CORDOBA)

CATEGORIA PRIMERA HASTA 80 KG

1) SALEMME MARCOS (CORDOBA)
2) RIQUELME EZEQUIEL (CORDOBA)
3) CASCALE FERNANDO (BUENOS AIRES)

CATEGORIA PRIMERA HASTA 90 KG

1) JULIA CESAR (CORDOBA)
2) ULVER ALEXIS (CORDOBA)
3) OLMOS LUIS (SANTIAGO DEL ESTERO)

CATEGORIA PRIMERA MAS DE 90 KG

1) MIRANDA EDUARDO (CORDOBA)
2) SERRANO MATIAS (CORDOBA)
3) PRUNELLO EZEQUIEL (CORDOBA)

CATEGORIA OVER-ALL

1) JULIA CESAR
2) MIRANDA EDUARDO
3) SALEMME MARCOS
4) CAFIERO ALEJANDRO