Campeonato Cordobés 2014

camp_cordobes_2014

RESULTADOS

Fitness Coreográfico Junior

1) Tavella Cintia (Sacanta)

Fitness Coreográfico Femenino

1) Hisse Laila (Córdoba)

Fitness Coreográfico Masculino

1) Ferreyra Ignacio (Carlos Paz)

2) Peralta Federico (Córdoba)

Cadetes

1) Dieguez Jeremías (Córdoba)

2) Fernandez Leonardo (Santa Fe)

Junior

1) Desposito Hernán (Córdoba)

2) Alvarez Abel (Calamuchita)

3) Castello Brian (Villa María)

4) Rios Andres (Sacanta)

5) Urteaga Martín (Córdoba)

6) Martinez Carlos (Dean Funes)

7) Morales Karim (Rio III)

8) Heredia Walter (Córdoba)

Master 40 años

1) Olmos Vicente (La Rioja)

2) Lopez Mario (Rio IV)

3) Rodriguez Leandro (Rio IV)

4) Maldonado Alejandro (Villa Totoral)

5) Fleitas Juan (San Luis)

6) Pontifice Alejandro (Catamarca)

7) Martinez Luis (Alta Gracia)

Master 50 años

1) Delia Norberto (Buenos Aires)

2) Cabral Miguel (Córdoba)

Master 60 años

1) Gigena Guillermo (Carlos Paz)

Women Physique

1) Coria Aida (Córdoba)

2) Rivero María (Santa Fé)

Culturismo Clásico t/Baja

1) Mendoza Andres (Santa Fe)

2) Checchi Gustavo (Córdoba)

3) Fleytas Jonathan (Villa del Rosario)

4) Montoya Rolando (Villa Dolores)

5) Torres Alejandro (Jujuy)

6) Guzmán Diego (La Rioja)

Culturismo Clásico t/Media

1) Rodriguez Juan Pablo (La Rioja)

2) Sarmiento Neri (Catamarca)

3) Morales Cristian (La Rioja)

4) Cabral Miguel (Córdoba)

Culturismo Clásico t/Alta

1) Olmedo Mario (La Rioja)

2) Rufini Santiago (San Francisco)

3) Lopez Mario (Rio IV)

4) Cabral Miguel (Córdoba)

Wellness

1) Chiapello Fiama (Córdoba)

2) Gimenez Micaela (Tucumán)

3) Canovas Jessica (Córdoba)

4) Oroño Day (Córdoba)

5) Riera Mercedes (Córdoba)

Men Physique hasta 1,68

1) Mikleg Lucas (Sacanta)

2) Morales Jhon (Córdoba)

3) Lescano Mauricio (Córdoba)

4) Sosa Carlos (Tucumán)

5) Guerra Jorge (Chile)

Men Physique hasta 1,72

1) Dinaro Mauro (Córdoba)

2) Dominguez Matías (Córdoba)

3) Vega Raul (Córdoba)

4) Diaz José (Córdoba)

5) Belone Lucas

6) Stevenazzi Franco (Mendioloza)

Men Physique hasta 1,76

1) Gamin Emilio (Córdoba)

2) Barrenechea Antonio (Tucumán)

3) Carena Gonzalo (Córdoba)

4) Martinez Martín (Tucumán)

5) Zimmerman Marcelo (Tucumán)

6) Perez Javier (Tucumán)

7) Gonzalez Gerardo

Bikini Junior

1) Guevara Noelia (Córdoba)

2) Brandoni Karen

3) Murua Carolina (Salta)

4) Nuñez Sofia (Rio IV)

5) Altamirano Jesica (Bell Ville)

Bikini Baja

1) Cuello Tatiana (Córdoba)

2) Escandar Ivana (Tucumán)

3) Bernardi Sofia

4) Tasca Emilse (Córdoba)

5) Medici Karina (Salta)

6)Marcogiuseppe Antonella (Entre Ríos)

7) Sanchez Denisse (Corrientes)

8) Sanchez Leila (Córdoba)

9) Leiva Lorena (Córdoba)

10) Yuvero Elisa (San Luis)

Bikini Alta

1) Gutierrez Kim (Chile)

2) Buffa Gabriela (Córdoba)

3) Guzmán Barbara (Córdoba)

4) Bernio Georgina (Córdoba)

Bikini Master

1) Bresciano Patricia (Córdoba)

2) Gallardo Natalia (Rio IV)

3) Rodriguez Gabriela (Córdoba)

4) Leiva Lorena (Córdoba)

5) Hidalgo Romina (Villa Allende)

6) Rosas Andrea (Carlos Paz)

Parejas

1) Tasca Emilse y Jimenez Carlos (Córdoba)

Promocional hasta 70 kg

1) Iturra Miguel (Colonia Caroya)

2) Moran Lucas (Santa Fe)

3) Fleytas Jonathan (Villa del Rosario)

4) Escobar Horacio (Córdoba)

5) Kuhm Martín (La Pampa)

Promocional hasta 80 kg

1) Rodriguez Lucio (Santiago del Estero)

2) Arroyo Franco (Salta)

3) Soria Gonzalo (Córdoba)

4) Farias Alejandro (La Rioja)

5) Molineri Julian (Arroyito)

6) Maldonado Alejandro (Villa Totoral)

7) Gonzalez Martín (Córdoba)

8) Torres Lucas (Córdoba)

9) Figueroa Danilo (Laboulaye)

10) Morales Cristian (La Rioja)

Promocional hasta 90 kg

1) Fara Miguel (Tucumán)

2) Celi Dario (Laboulaye)

3) Perez Oscar (Santa Fe)

4) Vergara Cristian (Córdoba)

5) Monteverde Mauro (Tancacha)

6) Diaz Germán (La Rioja)

7) Carrizo Edgar (Luque)

8) Sullivan Lautaro (Córdoba)

9) Romero Miguel (Tucumán)

Body Fitness

1) Porto Stella (Córdoba)

2) Zandomenego Giuliana (Córdoba)

3) Ressa Victoria (Villa Dolores)

4) Heredia Pamela (San Luis)

Body Master

1) Porto Stella (Córdoba)

2) Delgado Valeria (Salta)

Body Gran Master

1) Bosini Liliana (La Rioja)

2) Aimar Mariana (Villa del Rosario)

Primera hasta 70 kg

1) Delia Norberto (Buenos Aires)

2) Carrizo Jorge (Córdoba)

3) Pantano Lucas (San Juan)

Primera hasta 80 kg

1) Guevara Mauricio (San Juan)

2) Leal Matias (Gral Deheza)

3) Olmos Vicente (La Rioja)

4) Quintana Mariano (Córdoba)

5) Jimenez Carlos (Córdoba)

6) Olmedo Mario (La Rioja)

Primera hasta 90 kg

1) Fernandez Pablo (Córdoba)

2) Parada Claudio (San Juan)

3) Rodriguez Leandro (Rio IV)

4) Vilta Gonzalo (Córdoba)

5) Farias Sergio (La Rioja)

Primera mas de 90 kg

1) Alvarez José (Córdoba)

2) Serrano Martías (Santa Fé)

Overall

Guevara Mauricio