Campeonato Cordobés 2019

Paso un Campeonato Cordobés inolvidable. Como  balance de lo que fue ese gran e importante torneo. Orgulloso de lo que fue este torneo. 

ESCENARIO DE NIVEL INTERNACIONAL 12 X 4 PANTALLA LED DE 4 X 3 LUCES LED SONIDO DE PRIMER NIVEL MEDALLAS PERSONALIZADAS TROFEOS OVERALL CON EL MAPA DE LA PROVINCIA DE CÓRDOBA.- $ 50000 PESOS EN EFECTIVO A REPARTIR ENTRE LAS CATEGORIAS OVERALL VOUCHER DE SUPLEMENTOS Y ACCESORIOS 6 STAND (SUPLEMENTOS, ACCESORIOS, MAQUINAS DE GIMNASIOS, ALFAJORES PROTEICOS). 600 PERSONAS DE PÚBLICO (EXPLOTO EL CORAZON DE MARÍA) Gracias al Sr. Jorge Asp por su presencia y el aporte de dinero para repartir en las categorías overall, Gracias a las empresas MAG, BSN suplementos, ONDA FIT, BICIMUNDO, HOCH SPORT, PF accesorios, AMERICAN FORCE, MAQUINAS SANMARTINO, GIMNASIO CIUDAD CAFI, FITNESS PROSTORE. Gracias Alejandro Alvarez (Pte Santa Fe), Alejandra Iturrieta y Mariano Segovia (Pte La Rioja), Marcelo Gil, Jorge Ordoñez, Claudio Nieto, Liliana Gomez. Gracias a los comisarios deportivos Guillermo Quiroga, Alejandro Moranduzzo. Comisario de Tarima Guillemo Cardona Gracias a Jose Reartes (Estadista) Viviana Sosa (secretaria) Ulises Pangos (Spiker) Miguel Rosales (Fotografía) Vilma Tassin (Dra)

RESULTADOS CAMPEONATO CORDOBES 2019

115 ATLETAS

 
CATEGORIA FIT MODEL
1 – WELSCH JORGELINA – ENTRE RIOS
 
CATEGORIA CULTURISMO CLASICO
1 – OJEDA KEVIN – SANTA FE
2 – PETITI ISMAEL – CORDOBA
 
CATEGORIA MASTER + 40
1 – ANTISTA JUAN – SANTIAGO DEL ESTERO
2 – GARCIA JOSE – CORDOBA
3 – MEDINA ROBERTO – MENDOZA
4 – GERI WALTER – CORDOBA
5 – FARIAS SERGIO – LA RIOJA
6 – RETAMBAY GUSTAVO – SALTA
7 – MONJE ORLANDO – CORDOBA
8 – GOMEZ FABIAN – CORDOBA
9 – ALVAREZ ALEJANDRO – CORDOBA
 
CATEGORIA MASTER + 50
1 – CAON MARIO – CORDOBA
2 – GOMEZ ROBERTO – CORDOBA
3 – MERCADO ANGEL – CORDOBA
 
CATEGORIA FIT MODEL
1 – WELSCH JORGELINA – ENTRE RIOS
 
CATEGORIA BODY FITNESS MASTER
1 – RESSA MA VICTORIA – CORDOBA
2 – PERALTA EUGENIA – SAN JUAN
3 – PORTO MARIA – CORDOBA
4 – PEREZ VALERIA – CORDOBA
 
CATEGORIA BODY FITNESS GRAN MASTER
1 – QUINTEROS BEATRIZ – CORDOBA
2 – FITZ MAURICE – CORDOBA
CATEGORIA BODY FITNESS SENIOR
1 – RESSA MA VICTORIA – CORDOBA
2 – PERALTA EUGENIA – SAN JUAN
3 – PORTO MARIA – CORDOBA
4 – PEREZ VALERIA – CORDOBA
 
CATEGORIA WELLNESS JUNIOR
1 – LESCANO MARTINA – LA PAMPA
2 – GOMEZ NAHIR – CORDOBA
 
CATEGORIA WELLNESS MASTER TALLA BAJA
1 – CORDERO MA FERNANDO – SANTIAGO DEL ESTERO
2 – FARIAS DAYANA – CORDOBA
3 – GARCIA VERONICA – MENDOZA
4 – PEDRAZA DAYANA – CORDOBA
5 – VEGA LETICIA – CORDOBA
6 – AVENDAÑO VERONIA – CHUBUT
7 – CANALES CARLA – CORDOBA
 
CATEGORIA WELLNESS TALLA BAJA
1 – GONZALEZ ROCIO – CORDOBA
2 – AYALA FERNANDA – CORDOBA
3 – PEREZ MARISOL – CORDOBA
4 – PERALTA DAYANA – CORDOBA
5 – QUIROGA ANTONELLA – CORDOBA
6 – PEDRAZA DAYANA – CORDOBA
7 – CANALES CARLA – CORDOBA
 
CATEGORIA WELLNESS TALLA ALTA
1 – FARIAS JESICA – CORDOBA
2 – CORDERO MARIA FERNANDA – SANTIAGO DEL ESTERO
3 – LESCANO MARTINA – LA PAMPA
4 – ALVAREZ MA VICTORIA – CORDOBA
5 – GARCIA VERONICA – MENDOZA
6 – CANALES CARLA – CORDOBA
 
CATEGORIA PROMOCIONAL LIVIANA
1 – OJEDA KEVIN – SANTA FE
2 – GIAMBELLO STEFANO – SANTA FE
3 – MURO RAMIRO – CORDOBA
4 – ACEVEDO JOSE – CATAMARCA
 
CATEGORIA PROMOCIONAL PESADA
1 – SALAZAR ESTEBAN – CORODBA
2 – DAVIS DANIEL – SANTA FE
3 – NIS NICOLAS – CORDOBA
 
CATEGORIA CLASICO JUNIOR
1 – CORDOBA FEDERICO – CORDOBA
 
CATEGORIA CLASICO MASTER
1 – HERRERO FERNANDO – CORDOBA
2 – NUNO JUAN CARLOS – SANTIAGO DEL ESTERO
 
CATEGORIA CLASICO TALLA BAJA
1 – ALVAREZ MAXIMILIANO – CORDOBA
2 – SOLIS CHARBEL – CORDOBA
3 – FISCHER IVAN – CHUBUT
4 – HERRERO FERNANDO – CORDOBA
5 – JIMENEZ CARLI – CORDOBA
6 – MARTINEZ LUCIANO – CORDOBA
7 – MORETTI GABRIEL – CORDOBA
8 – STENTA VICTOR – VENADO TUERTO
 
CATEGORIA SENIOR LIVIANA
1 – MEDINA ROBERTO – MENDOZA
2 – RETAMBAY GUSTAVO – SALTA
3 – MONJE ORLANDO – CORDOBA
 
CATEGORIA SENIOR MEDIANA
1 – LEAL MATIAS – CORDOBA
2 – FERNANDEZ LEONARDO – SANTA FE
3 – GARCIA JOSE – CORDOBA
4 – TORRES LUCAS – CORDOBA
 
CATEGORIA SENIOR PESADA
1 – RODRIGUEZ LUCIO – SANTIAGO DEL ESTERO
2 – ANTISTA JUAN – SANTIAGO DEL ESTERO
3 – LUPO BRAIAN – CORDOBA
4 – RAGNI FEDERICO – CORDOBA
 
CATEGORIA CLASSIC MEN´S PHYSIQUE MASTER
1 – BROGGINI WALTER – SAN LUIS
 
CATEGORIA CLASSIC MEN´S PHYSIQUE
1 – FISCHER IVAN – CHUBUT
2 – BROGGINI WALTER – SAN LUIS
3 – CAON MARIO – CORDOBA
 
CATEGORIA MUSCULAR MEN´S PHYSIQUE
1 – LUPO LEONARDO – CORDOBA
2 – AMBROSIO MARCO – CORDOBA
 
CATEGORIA MEN´S PHYSIQUE EXHIBICION
1 – CARETTI CARLOS – CORDOBA
 
CATEGORIA MEN´S PHYSIQUE JUNIOR
1 – VILCHEZ AXEL – CORDOBA
2 – GONZALEZ RODRIGO – LA RIOJA
3 – GAUDINO LISANDRO – CORDOBA
4 – FERRERO IGNACIO – CORDOBA
5 – OVIEDO FABRIZIO – LA RIOJA
6 – ARIAS HUGO – CORDOBA
7 – TREJO GASTON – CORDOBA
8 – CENCI MARTIN – CORDOBA
9 – VELAZQUEZ RODRIGO – CORDOBA
 
CATEGORIA MEN´S PHYSIQUE MASTER
1 – ABRATE PABLO – CORDOBA
2 – CARDONA JOSE – SANTA FE
3 – FREDES EDGARDO – CORDOBA
 
CATEGORIA MEN´S PHYSIQUE TALLA BAJA
1 – VILCHEZ AXEL – CORDOBA
2 – GONZALEZ JORGE – CORDOBA
3 – GONZALEZ RODRIGO – LA RIOJA
4 – RODRIGUEZ MATIAS – CORDOBA
5 – ALDERETE HUGO – SANTIAGO DEL ESTERO
6 – FERNANDEZ JOSE – SANTA FE
7 – REYNOSO MATIAS – CORDOBA
8 – AGUIRRE CRISTIAN – LA RIOJA
 
CATEGORIA MEN´S PHYSIQUE TALLA MEDIA
1 – MARTIN PABLO – LA RIOJA
2 – SAENZ VICTOR – CORDOBA
3 – GONZALEZ CARLOS – CORDOBA
4 – DI MARCO MARTIN – CORDOBA
5 – BAUTISTA MANUEL – CORDOBA
6 – TINCOPA MARCOS – CORDOBA
7 – LELL SERGIO – CORDOBA
8 – LELL JONATAN – CORDOBA
9 – CARDONA JOSE – SANTA FE
10 – ARENAS DIEGO – MENDOZA
 
CATEGORIA MEN´S PHYSIQUE TALLA ALTA
1 – SERRA MARCELO – CORDOBA
2 – VUJOVICH ELIAS – SALTA
3 – ABRATE PABLO – CORDOBA
4 – RODRIGUEZ DANILO – MENDOZA
5 – FREDES EDGARDO – CORDOBA
6 – LUPO LEONARDO – CORDOBA
7 – GIARRATANA EMMANUEL – CORDOBA
 
CATEGORIA BIKINI JUNIOR
1 – ORTIZ MA PAULA – LA RIOJA
 
CATEGORIA BIKINI MASTER TALLA BAJA
1 – BARCO LORENA – CORDOBA
2 – WELSCH JORGELINA – ENTRE RIOS
3 – CORTEZ PAOLA – CORDOBA
4 – QUARIN ERICA – CORDOBA
5 – TORRES ELIZABETH – CORDOBA
6 – ARROYO ANDREA – CORDOBA
7 – GARCIA KARINA – CORDOBA
8 – TOSELLO CLARISA – CORDOBA
 
CATEGORIA BIKINI MASTER TALLA ALTA
1 – VALLMITJANA DOMINIQUE – CORDOBA
2 – LOPEZ PATRICIA – CORDOBA
3 – LUQUE MARIA LAURA – CORDOBA
4 – PASSERINO BEATRIZ – CORDOBA
5 – CASTRO MONICA – CORDOBA
6 – ACUÑA SILVINA – CORDOBA
 
CATEGORIA BIKINI GRAN MASTER TALLA BAJA
1 – BARCO LORENA – CORDOBA
2 – WELSCH JORGELINA – ENTRE RIOS
3 – CORTEZ PAOLA – CORDOBA
4 – QUARIN ERICA – CORDOBA
5 – TORRES ELIZABETH – CORDOBA
6 – ARROYO ANDREA – CORDOBA
7 – GARCIA KARINA – CORDOBA
 
CATEGORIA BIKINI GRAN MASTER TALLA ALTA
1 – LOPEZ PATRICIA – CORDOBA
2 – PASSERINO BEATRIZ – CORDOBA
3 – CASTRO MONICA – CORDOBA
4 – ACUÑA SILVINA – CORDOBA
 
CATEGORIA BIKINI TALLA BAJA
1 _ BARCO LORENA – CORDOBA
2 – MOLINA YULIANA – CORDOBA
3 – GUEVARA CARLA – CORDOBA
4 – CORTEZ PAOLA – CORDOBA
5 – URIBE MELISA – CORDOBA
6 – TOSELLO CLARISA – CORDOBA
 
CATEGORIA BIKINI TALLA ALTA
1 – VALLMITJANA DOMINIQUE – CORDOBA
2 – TAPIA JESSICA – CORDOBA
3 – OSELLA MA NOEL – LA RIOJA
4 – BORDON ANA – CORDOBA
5 – LUQUE MARIA LAURA – CORDOBA
 
OVERALL BODY FITNESS
RESSA VICTORIA
 
OVERALL CULTURISMO CLASICO
ALVAREZ MAXIMILIANO
 
OVERALL MASTER
JUAN ANTISTA
 
OVERALL WELLNESS
JESICA FARIAS
 
OVERALL MEN´S PHYSIQUE
VILCHEZ AXEL
 
OVERALL BIKINI
VALLMITJANA DOMINIQUE
 
OVERALL SENIOR
RODRIGUEZ LUCIO