Copa EF Gym Fitness 2019

LEAL DE DEHEZA, SE QUEDÓ CON EL PRIMER PUESTO EN CATEGORÍA SENIOR Y PRIMER PUESTO EN CATEGORÍA OVERALL EN LA “COPA EF GYM FITNESS 2019” en LUQUE. La localidad cordobesa de Luque vivió una jornada histórica a puro fisicoculturismo y fitness con esta nueva competencia en el interior de Córdoba con el titulo “1ª Copa EF Gym Fitness 2019”. El torneo, participaron todas las categorías, tanto femeninas como masculinas, fue organizado por el gimnasio local EF Gym Fitness y contó con la fiscalización de la Asociación Cordobesa de Fisicoculturismo y Fitness, quien para este evento dispuso de un minibus totalmente gratis para el traslado de los atletas (Córdoba Capital)

 

Ver Imágenes >>

RESULTADOS

CATEGORIA FIT MODEL 

1) VILLARREALFLAVIA – LUQUE – CORDOBA 

CATEGORIA BODY FITNESS MASTER 

1) DANGELO MARIA INES – CORDOBA

2) FABRI FIGUEIRA EMELI – LUQUE – CORDOBA 

CATEGORIA WELLNESS MASTER

 1) VEGA PALAT – CORDOBA

2) CANALES CARLA – CARLOS PAZ – CORDOBA 

CATEGORIA WELLNESS SENIOR 

1) CRISMAN LUDMILA – LUQUE – CORDOBA

2) CANALES CARLA –  CARLOS PAZ – CORDOBA 

CATEGORIA CULTURISMO JUVENIL 

1) PETITTI MAURICIO – CORDOBA 

CATEGORIA CULTURISMO MASTER

 1) GARCIA JOSE LUIS – COSQUIN – CORDOBA

 CATEGORIA CULTURISMO SENIOR 

1) LEAL MATIAS – GRAL DEHEZA – CORDOBA

2) LUPO BRIAN – CORDOBA

3) GARCIA JOSE LUIS – COSQUIN – CORDOBA 

CATEGORIA EXIBICION MEN´S PHYSIQUE 

1) CARETI CARLOS – SACANTA – CORDOBA

 CATEGORIA MEN´S PHYSIQUE JUNIOR 

1) ALMADA CRISTIAN – LUQUE – CORDOBA 

CATEGORIA MEN´S PHYSIQUE TALLA BAJA 

1) GONZALEZ JORGE – BIALET MASSE – CORDOBA

2) ALMADA CRISTIAN – LUQUE – CORDOBA

3) MORELLO MATIAS – LUQUE – CORODBA 

CATEGORIA MEN´S PHYSIQUE TALLA MEDIA

 1) PEREZ MARCO – LUQUE – CORDOBA

2) BAUTISTA MANUEL – COSQUIN – CORDOBA

3) MARTIN PABLO – LA RIOJA

4) LELL JONATAN – LUQUE – CORDOBA

5) ALVAREZ LUCIANO – PARANA

6) CABALLERO SEBASTIAN – LUQUE – CORDOBA

7) PAZ VICTOR – CARLOS PAZ – CORDOBA 

CATEGORIA MEN´S PHYSIQUE TALLA ALTA 

1) LUPO LEONARDO – CORDOBA

2) GIARRATANA EMMANUEL – CORDOBA 

CATEGORIA BIKINI JUNIOR 

1) SORIA ELIANA – LUQUE – CORDOBA

2) GOMEZ NAHIR –  SALSIPUEDES . CORDOBA 

CATEGORIA BIKINI MASTER 

1) QUARINI ERICA – CORDOBA

 CATEGORIA BIKINI

 1) SORIA ELIANA – LUQUE –  CORDOBA

2) GOMEZ NAHIR – SALSIPUEDES – CORDOBA

 CATEGORIA OVERALL WELLNESS

– CRISMAN LUDMILA

CATEGORIA OVERALL MEN´S PHYSIQUE

– GONZALEZ JORGE

CATEGORIA OVERALL BIKINI

– SORIA ELIANA

CATEGORIA OVERALL SENIORS– LEAL MATIAS