Copa MAG 2018

El pasado domingo 4 de noviembre de 2018 en Espacio Comadreja (Monseñor Pablo Cabrera 3308) se llevo a cabo la primer edición de la Copa MAG de fisicoculturismo y fitness. . Las inscripciones se llevarón a cabo entre las 12 y las 14 horas, mientras que a las 16 hs se dio comienzo a ña competencia formal.

 

 

 

RESULTADOS

 

FIT MODEL ROUND 1

  • GIMENEZ VALENTINA – CORDOBA
  • MARTA NATALI – CORDOBA

 

CADETES

  • RIVAROLA MAXIMILIANO – RIO IV

 

MASTER 40

  • REINA DANIEL – RIO IV

 

MASTER 50

  • RIVAROLA ANDRES – RIO IV

 

BODY

  • GARCIA DIAMELA – CORDOBA
  • PORTO MARIA – CORDOBA

 

BODY MASTER

  • GARCIA DIAMELA – CORDOBA
  • PORTO MARIA – CORDOBA

 

BODY GRAN MASTER

  • QUINTEROS BEATRIZ – CORDOBA0
  • FITZ MAURICE MARCELA – CORDOBA

 

WELLNESS JUNIOR

  • RIVAROLA AYLEN – RIO IV

 

WELLNES

  • ALMIRON YAMILA – CORDOBA
  • ALTAMIRANO YESICA – BELL VILLE

 

PROMO LIVIANA

  • EDELSTEIN DARIO – CORDOBA
  • GOMEZ FABIAN – CORDOBA

 

PROMO PESADA

  • BONO CRISTIAN – CORDOBA

 

CLASICO MASTER

  • ALVAREZ ALEJANDRO – CORDOBA

 

CLASICO

  • VIVANCO DARIO – CORDOBA
  • ALVAREZ ALEJANDRO – CORDOBA

 

SENIORS LIVIANA

  • CAFIERO ALEJANDRO – EMBALSE

 

SENIORS MEDIANA

  • FERNANDEZ PABLO – CORDOBA
  • REYNA DANIEL – RIO IV

 

SENIORS PESADA

  • PINTO JOHAN – CORDOBA

 

CLASSIC PHYSIQUE

  • VERDINI FEDERICO – CORDOBA

 

MENS PHYSIQUE JUNIOR

  • PEREZ MARCO – LUQUE
  • CRUZ TOMAS – CORDOBA
  • CATUBE MATIAS – MONTE CRISTO
  • ALLENDE TOBIAS – CORDOBA

 

MENS MASTER

  • CARDONA JOSE LUIS – SANTA FE
  • SCARPELLO MARCELO – VILLA ALLENDE
  • LANZETTI GUILLERMO – VILLA ALLENDE
  • CHAYLE CLAUDIO – CORDOBA

 

MENS TALLA BAJA

  • GONZALEZ JORGE – CORDOBA
  • PEREZ MARCO – LUQUE
  • VEGA RAUL – CORDOBA
  • CRUZ TOMAS – CORDOBA
  • LANZETTI GUILLERMO – VILLA ALLENDE
  • ALLENDE TOBIAS – CORDOBA
  • CORREA OSCAR – CORDOBA

 

MENS TALLA MEDIA

  • TINCOPA MARCOS – ARROYITO
  • SCARPELLO MARCELO – VILLA ALLENDE
  • LINARES CLAUDIO – CORDOBA
  • PAJON MARTIN – CORDOBA
  • HILO GASTON – CORDOBA
  • HEREDIA FERNANDO

 

MENS TALLA ALTA

  • SERRA MARCELO – CORDOBA
  • CARDONA JOSE LUIS – SANTA FE
  • PEREZ DANIEL – SALTA
  • CATUBE MATIAS – MONTE CRISTO
  • ROSSANIGO ANDRES – CORDOBA
  • PENZO MATIAS – CORDOBA

 

BIKINI JUNIOR

  • VITTAR SOFIA – SANTIAGO
  • VIVANI ERICA – MATORRALES

 

BIKINI MASTER

  • GIMENEZ VALENTINA – CORDOBA
  • FERNANDEZ MARIA CANDE – SANTA ROSA
  • DIAZ ANA – LA CALERA
  • VILLAFAÑE MARIANA – CORDOBA
  • HALAC CONSTANZA – CORDOBA
  • BENITEZ PAOLA – CORDOBA

 

BIKINI GRAN MASTER

  • GIMENEZ VALENTINA – CORDOBA
  • FERNANDEZ MARIA CANDE – SANTA ROSA
  • VILLAFAÑE MARIANA – CORDOBA
  • BENITEZ PAOLA – CORDOBA

 

BIKINI TALLA BAJA

  • MOLINA YULIANA – JESUS MARIA
  • DIAZ ANA – LA CALERA
  • VIVANI ERICA – MATORRALES
  • UIRBE MELISA – CORDOBA

 

BIKINI ALTA

  • VITTAR SOFIA – SANTIAGO
  • FERNANDEZ MARIA CANDE – SANTA ROSA
  • HALAC CONSTANZA – CORDOBA
  • BENITEZ PAOLA – CORDOBA

 

OVERALL WELLNESS

  • ALMIRON YAMILA – CORDOBA

 

OVERALL MASTER

  • REINA DANIEL – RIO IV

 

OVERALL BODYFITNESS

  • GARCIA DIAMELA – CORDOBA

 

OVERALL MENS PHYSIQUE

  • GONZALEZ JORGE – CORDOBA

 

OVERALL BIKINI

  • VITTAR SOFIA – SANTIAGO

 

OVERALL SENIORS

  • FERNANDEZ PABLO – CORDOBA